Shopping bag (0)
Shopping bag (0)

Votre panier est actuellement vide.

Réservoir Hydrapak 2L

Prix normal €40,00 Prix réduit outlet En rupture de stock

Offrant suffisamment de place pour ranger l’essentiel, ce sac banane est doté d’un espace de rangement compartimenté pour garder vos objets en sécurité. Il dispose également d’un VPD latéral pour protéger le contenu du sac en cas de chute.

.
Color Transparent
Transparent
Détails du produit
  • Rangements à compartiments
  • Espace suffisant pour contenir vos essentiels, et profiter de journées légères et confortables sur les trails.

Combined With_

Gilet sac à dos Column VPD

Prix normal €170,00 Prix réduit outlet
Color
Uranium Black

Description du produit_

La sacoche Lamina vous permet de rouler en toute liberté sans sac à dos tout en transportant facilement avec vous tous les éléments essentiels pour une journée sur les trails. Doté d’un espace de rangement compartimenté pour les outils, une chambre à air de rechange, des en-cas, des clés et une carte, ce sac banane garde tous vos essentiels en sécurité, vous permettant ainsi de profiter pleinement de votre sortie sans emporter de sac à dos. Une poche séparée, équipée d’une fermeture zippée étanche, permet de conserver votre smartphone en sécurité, sans risque de rayures par vos outils ou vos clés. Une sangle de compression interne et un crochet pour les clés se combinent avec des étuis à outils individuels pour que tout votre nécessaire de sortie puisse être rangé facilement et en toute sécurité, tout en restant fermement en place, afin que vous puissiez rouler en toute confiance et sans distraction.

Informations techniques_

Volume 2L

Rangements à compartiments

Gardez vos outils, vos en-cas et tout autre objet essentiel dans des compartiments séparés et sécurisés.

Compartiment à outils

Les compartiments situés dans la poche principale gardent vos outils organisés et en sécurité.

Sangle interne de compression

Maintient tous vos effets personnels bien en place dans la poche principale.

Poche rembourrée pour smartphone

Assez grande pour contenir les très grands smartphones. Sa fermeture zippée résistante empêche l’eau de pénétrer.

Poches aux hanches

Parfaites pour les petits en-cas. Facile d’accès tout en roulant.

Rembourrage VPD

Protège le contenu du sac en cas de chute.

Matériaux recyclés

La majorité des tissus utilisés sont recyclés.

Languettes de zip plus longues

Plus faciles à utiliser avec des gants.

Détails réfléchissants

Utilisez le hashtag #wearepocsports et identifiez @pocsports sur vos photos pour tenter de les faire publier ici.

Accessories Guide des tailles


Guide des tailles

(inches)      
TAILLE XSSMLXLXXL
       
Torse28-3131-3332-3635-3838-4140-43
Taille23-2625-2827-3029-3231-3434-37
Hanches30-3333-3535-3837-4040-4342-45
Entre-jambe29-3030-3130-3231-3332-3332-34
Longueur des bras22-2323-2423-2424-2524-2625-26
D’épaule à épaule13-1514-1515-1616-1716-1817-19

Guide des tailles (in)

TAILLE XSSMLXLXXL
       
Torse28-3131-3332-3635-38